Скажите, пожалуйста, должен ли инвалид 1-й группы полностью оплачивать налог за машину? Мощность машины 110 лошадей.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, должен ли инвалид 1-й группы полностью оплачивать налог за машину? Мощность машины 110 лошадей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы освобождены от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет

для получения льготы в налоговую инспекцию представляется справка об инвалидности, в которой указывается группа инвалидности и срок, на который она установлена.

Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" (в редакции Законов Санкт-Петербурга от 12.11.2012 № 559-94, от 13.11.2014 № 583-106)