Я пенсионерка инвалид 3 группы. Должна ли я платить транспортный налог за автомобиль мощностью 115 лошадей.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка инвалид 3 группы. Должна ли я платить транспортный налог за автомобиль мощностью 115 лошадей.

Ответы на вопрос (2):

Если он оборудован для использования инвалидом, то не должны, если не оборудован, то увы.

Льготы ;

--Инвалиды I и II группы---за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет

--Граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования--

за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет

---Пенсионеры----за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторную лодку или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно