Возможно ли участие моей семьи в государственных программах по расширению жилья или для молодых семей?

• г. Зеленоград

Скажите может ли моя семья участвовать хоть в какой-то государственной программе по расширению жилья или по программе молодая семья?! У нас 2-ух комн. Квартира,56 кв,мет. (приватизированна на нас троих в г. Зеленограде (Москва)), в одной комнате мама с сестрой живет, в другой я (26 лет) с мужем (30 летживет по регистрации 3 год (тк с Ульяновской обл. там прописан в доме по найму 70 кв. м.на 6 чел. (включая его)) и ребенком. Можем ли претендовать хоть на какую нибудь программу с жильем? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Существует программа молодая семья. Если вы обеспечены жильем менее учётной нормы, то можете принять в ней участие

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Для этого нужно , чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. -чтобы количество жилой площади, приходящейся на каждого прописанного члена вашей семьи, было меньше учетной нормы , действующей в Вашем регионе. Учетную норму Вы можете уточнить. Но полагаю. что Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, исходя из того. что вы написали.

Спросить
Пожаловаться

в данном случае у города нет оснований для включения вас в программу, так как ваши жилищные условия проходят по нормам.

Спросить
Пожаловаться

Нас четверо - я жена, сын и сейчас родилась дочка. Проживаем в Ульяновской области, всем до 30 лет. В 2012 году приобрели квартиру площадью 36 кв.м. в ипотеку как молодая семья (программа в сбербанке). Можем ли мы участвовать в государственной программе Молодая семья или есть какие то еще программы?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Год назад я вышла замуж, уже есть ребенок. Вся семья (3 человека) живет в одной комнате (17 кв.м) в коммунальной 6-ти ккв (6 семей). дом построен еще в 1873 г. мне 28 лет, мужу 25. можем ли мы участвовать в какой-нибудь программе по получению жилья? Либо расселение коммунальной квартиры, либо как молодая семья? Куда надо обращаться по этому вопросу в СПб и какие документы нужны? В квартире живет еще одна молодая семья - жене 32 г, мужу 29, ребенку 1 год - у них комната 15 кв.м. под какую программу они могут подойти?

Можем ли мы с мужем претендовать на получение жилья по программе, мне 29 лет, мужу-25 лет, в браке год.

Я с родителями, братом и сестрой прописана в Москве в трёхкомнатной муниципальной квартире (75 кв.метров-общая, 48 кв.метров-жилая), а муж прописан в Калужской области.

Подскажите пожалуйста можем ли мы претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье? Или нужно прописан мужа у нас, и тогда легче будет встать на очередь?

Заранее благодарю!

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

У нас 2-х комнатная квартира в Москве, в которой проживают: Я, муж и ребенок, Свекровь, Сестра мужа с ребенком и мужем!

Прописано шесть человек, квартира не приватизирована, 10 кв.м. на каждого не приходится!

Подскажите как лучше поступить, по какой программе пробовать получить квартиру (как молодая семья или на расширение, т.к. не выходит 10 кв.м или имеются иные подходящие программы)?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по программе Молодая семья - сейчас временно проживаем в квартире моей мамы, при этом прописаны с мужем в разных местах. Мама живет с отцом. Я являюсь собственником доли 11 кв.м. в квартире отца, супруг не имеет собственного жилья, прописан у мамы. Можем ли мы быть признаны нуждаающимися в улучшении жилищных условий и стать участниками программы молодая семья?

Заранее спасибо за ответ!

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Помогите разобраться. Живем в коммунальной квартире, наши 3 комнаты приватизированы, прописаны я, мой не совершеннолетний сын, сестра и моя мать, скажите может ли моя сестра встать на очередь для одной программе (работает в гос. структуре), а я со своим сыном встать на очередь по другой программе (молодая семья) или же очередь только на одну программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение