Как обжаловать протокол и постановление по поводу штрафа за отсутствие специального устройства для ребенка в автомобиле?

• г. Астрахань

Остановил ДПС. Потребовал открыть багажник. Я выполнил, хотя без понятых. Затем оформил, сказав, что ребенок (9 лет) без специального удерживающего устройства. У меня был треугольник на ремне заднего сидения. Я говорю у вас есть доказательство, что при езде ребенок не был пристегнут? Вы же видели когда машина стояла. Тем не менее оформил штраф.

Как обжаловать протокол и постановление?

Ответы на вопрос (1):

Протокол - не обжалуется. Обжалуется только постановление. Путем подачи жалобы в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ - в районный суд по месту составления протокола.