Подскажите, пожауйста, имеет ли право налоговая требовать уплаты налога на транспорт по истечение 4-5 лет?

• г. Пенза

В 2004 году я продала автомобиль по генеральной доверенности, а в июне 2005 г машина была перерегистрирована на нового владельца. В апреле 2009 года мне пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2004-2005 г.г., хотя раньше (в 2004-2005 г.г) никаких уведомлений я не получала. Подскажите, пожауйста, имеет ли право налоговая требовать уплаты налога на транспорт по истечение 4-5 лет? Не истёк ли срок исковой давности? И если не имеет, на какие нормы права можно ссылаться? Заранее, спасибо! С Уважением, Янина А.С.

Ответы на вопрос (1):

Анна срок давности в данном случае..три года..то есть только за три прошедших года можно требовать уплаты законного налога .коллеги припозднились что то...