Куда писать жалобу после областного суда.

• г. Кемерово

После аппеляции в областном суде., был отказ. Куда дальше в какую инстанцию-писать жалобу на судебное решение. Форма заявления.

Ответы на вопрос (3):

Если суд общей юрисдикции, то подавайте кассационную жалобу. На сайте областного суд есть формы, там и скачайте.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, да не бывает никаких форм заявлений! Тем более, в третью инстанцию! Вы думаете, что вам дадут пустой бланк, в который вы впишете фамилию и адрес - и всё?!! Получится опять "был отказ"!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует обращаться с кассационной жалобой в суд который отказал в апелляционной жалобе. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

Городским судом вынесено решение. Далее оно обжаловано в апелляционном порядке в областном суде. Затем следовала кассация в областной суд. определением суда было отказано в принятии жалобы для рассмотрения в кассационном порядке. Как обжаловать дальше? Куда и какую жалобу писать?

Куда следует дальше подавать жалобу (и какую), если был отказ в рассмотрении кассационной жалобы и передачи ее в судебное заседание суда кассационной инстанции?

Прошел мировой суд, апелляционный (районный суд), писал кассационную жалобу в Президиум ВС республики (определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции), куда и какую жалобу писать дальше?

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста.

Обжаловал решение суда по гражданскому делу в апелляционную инстанцию. Получив отказ подал кассационную жалобу в областной суд. Получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какой следующий шаг? куда подавать и в какие сроки? Спасибо.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Отказали в передаче кассационной жалобы в судебном заседании суда кассационной инстанции (областной суд), куда подавать дальше жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подавал иск по ЗПП к банку в районный суд г.Уфа. Решение - отказ в удовлетворении исковых требований.

Аппеляционная инстанция-судебная коллегия - решение районного суда оставила без изменения, аппеляционную жалобу без рассмотрения.

Далее мной была подана кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда. Результат - отказ в рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Куда подавать жалобу дальше?

После рассмотрения дела в областном суде куда мне подавать жалобу Какие сроки подачи и как эта жалоба будет называться. Спасибо.

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение