Нет возможности погасить кредит в Тиньков банке и отказали в реструктуризации - как быть?

• г. Москва

Не чем платить за кредит в Тиньков банке, осталась без работы, обращалась по поводу реструктуризации долга-отказали, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

не платите кредит, пусть банк обращается в суд или ищите работу и оплачивайте.

Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это тинькофф, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!