Открываем детский развивающий клуб по франшизе - какие ОКВЭД указать в заявлении в налоговую?
398₽ VIP

• г. Петрозаводск

Открываем детский развивающий клуб по франшизе (от 8 мес до 7 лет) на первых порах без образовательной лицензии, через полгода будем получать лицензию. Какие конкретно ОКВЭД надо указать в заявлении в налоговую для открытия ИП? Конкретный список, пожалуйста))

Ответы на вопрос (6):

ОКВЭД 93.05 укажите.

"Для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 1 января 2016 года нужно использовать ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС редакции 1). Именно он представлен на данной странице. Росстандарт уже выпустил новую редакцию ОКВЭД 2016, но для целей регистрации она начнет действовать только в будущем году (если выйдет соответствующий Приказ ФНС)".

Источник: http://regforum.ru/okved/

Спросить
Пожаловаться

С 4 июля 2013 года в Заявлении о государственной регистрации необходимо указывать не менее 4-х цифр ОКВЭД (п. 2.16.1 Требований к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган). Вам необходимо указать, как минимум, группу, в которую входит осуществляемая Вами деятельность. В Вашем случае советую указывать следующие коды по ОКВЭД: 92.31 – деятельность в области искусства; 92.34 – прочая зрелищно-развлекательная деятельность; 92.72 – прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо указывать следующие коды: В ОКВЭД услугам частного детского сада соответствует код 80.10.1 “Дошкольное образование”, 80.10.3 «Дополнительное образование детей».

Частные детские сады регистрируют в качестве негосударственных образовательных учреждений (НОУ). вступивший 01.09.2013г. в действие Закон “Об образовании” № 273-ФЗ (в отличие от ранее действовавшего № 3266-1) разрешает вести образовательную деятельность и получать соответствующую лицензию также коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

80.10 Дошкольное и начальное общее образование

80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

Эта группировка включает:

- деятельность сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.)

Эта группировка не включает:

- деятельность по уходу за детьми в дневное время, - см. 85.32

- деятельность детских домов, интернатов для детей, - см. 85.31

80.10.2 Начальное общее образование

Эта группировка включает:

- начальное общее школьное образование, предусматривающее обучение учащихся чтению, письму, счету, основным умениям и навыкам учебной деятельности, элементам теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культуре поведения и речи, основам личной гигиены и здорового образа жизни в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Эта группировка не включает:

- начальное профессиональное образование, - см. 80.22.1

- осуществление программ обучения грамоте для взрослых, - см. 80.42

80.10.3 Дополнительное образование детей

Эта группировка включает:

- дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:

- во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)

- в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования

Постановление

О принятии и введении в действие ОКВЭД (с изменениями на 14 декабря 2011 года)

Спросить
Пожаловаться

ОКВЭД, например, 85.32 (присмотр за детьми), 93.05 – персональные услуги, 92.51 – клубная деятельность.

Спросить
Пожаловаться

детский развивающий клуб по франшизе (от 8 мес до 7 лет) на первых порах без образовательной лицензии, через полгода будем получать лицензию. Какие конкретно ОКВЭД надо указать в заявлении в налоговую для открытия ИП?

---код ОКВЭД 85.32, НО в таком случае лицензирование не потребуется, если занятия будут проводиться в форме кружков. Отсюда вывод, если занятия с детьми. будут проводиться в секциях, кружках и студиях, то согласно ст.12 Федерального закона №99-ФЗ от 04.05.2011 по состоянию на 04.03.2013 «О лицензировании отдельных видов деятельности»- такая деятельность лицензированию не подлежит.

[i][/i][u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Мы открываем детский развивающий клуб (от 8 мес до 7 лет). Форма юр. лица - ООО, 2 участника. Нужна ли в таком случае справка о несудимости для участников ООО? Сразу после открытия клуба планируем подавать документы на получение образовательной лицензии.

Хочу открыть развивающий клуб для детей, какое ОКВЭД подойдёт?чтобы не надо было получать лицензию? В этом центре планируем: занятия развивающие и игровая комната.

Хочу открыть детский развивающий центр. Обязательно ли для его открытия лицензия? Возможны ли варианты открытия без лицензии? Если да, то какие?

Открываем кулинарный клуб для проведения мастер-классов по приготовлению еды. Позиционируемся не как образовательное заведение, а как развлекательное чтобы не закопаться в оформлении лицензий.

Клуб открываем в арендуемом помещении, где собственник сдаёт ещё несколько офисов.

Подскажите, пожалуйста, какие лицензии и разрешения нам необходимы?

Лицензия пожарных и т д должна быть у нас или же у собственника-арендодателя помещений?

Я открываю детский клуб. Направление деятельности организация детского досуга. Также позновательно-развлекательного характера. Конкретные виды услуг: развивающие занятия младшего дошкольного возраста, детский фитнес, консультирование логопеда, психолога; группы не полного дня; английский язык, изо+ лепка, чтение. В нашей поселковой администрации разошлись мнения кто говорит оформляйте лицензию - у вас образовательный вид деятельности. Кто говорит не нужна. Весь процес остановился из-за недопонимания. Обьясните пожалуйста, какие услуги возможны без лицензии. Заранее спасибо!

Планирую открытие центра дополнительного образования для школьников в своем городе. Собираюсь работать по франщизе. И встал вопрос, а нужно ли мне получать лицензию на свой центр? Будут оказываться консультационные услуги по подготовке к ЕГЭ, репетиторство, развивающие программы, не предполагающие проведение итоговой аттестации и выдачи сертификата. Многие партнеры работают без лицензии. И говорят, что получение лицензии напротив нежелательно. Какие "+" и "-" получения лицензии?

Нужно ли получпать лицензию на группу кратковременного пребывания открытую при НОЧУ Образовательный Центр, где основным ОКВЭД является 85.41 и получена лицензия на дополнительное образование. Открыты ОКВЭД 85.11 и 85.12 но лицензии на них нет и деятельности не ведётся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой код ОКВЭД можно применить для подросткового клуба, где дети в развлекательно-игровой форме будут изучать воинское дело (тир, строевая подготовка и пр.)? При условии оформления нескольких преподавателей, отсутствии конкретной образовательной программы, отсутствии итоговой аттестации и без оформления образовательной лицензии.

Спасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение