Открываем детский развивающий клуб по франшизе - какие ОКВЭД указать в заявлении в налоговую?
398₽ VIP

• г. Петрозаводск

Открываем детский развивающий клуб по франшизе (от 8 мес до 7 лет) на первых порах без образовательной лицензии, через полгода будем получать лицензию. Какие конкретно ОКВЭД надо указать в заявлении в налоговую для открытия ИП? Конкретный список, пожалуйста))

Ответы на вопрос (6):

ОКВЭД 93.05 укажите.

"Для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 1 января 2016 года нужно использовать ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС редакции 1). Именно он представлен на данной странице. Росстандарт уже выпустил новую редакцию ОКВЭД 2016, но для целей регистрации она начнет действовать только в будущем году (если выйдет соответствующий Приказ ФНС)".

Источник: http://regforum.ru/okved/

С 4 июля 2013 года в Заявлении о государственной регистрации необходимо указывать не менее 4-х цифр ОКВЭД (п. 2.16.1 Требований к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган). Вам необходимо указать, как минимум, группу, в которую входит осуществляемая Вами деятельность. В Вашем случае советую указывать следующие коды по ОКВЭД: 92.31 – деятельность в области искусства; 92.34 – прочая зрелищно-развлекательная деятельность; 92.72 – прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки.

Добрый день!

Вам необходимо указывать следующие коды: В ОКВЭД услугам частного детского сада соответствует код 80.10.1 “Дошкольное образование”, 80.10.3 «Дополнительное образование детей».

Частные детские сады регистрируют в качестве негосударственных образовательных учреждений (НОУ). вступивший 01.09.2013г. в действие Закон “Об образовании” № 273-ФЗ (в отличие от ранее действовавшего № 3266-1) разрешает вести образовательную деятельность и получать соответствующую лицензию также коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям.

Это лучший ответ

80.10 Дошкольное и начальное общее образование

80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

Эта группировка включает:

- деятельность сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.)

Эта группировка не включает:

- деятельность по уходу за детьми в дневное время, - см. 85.32

- деятельность детских домов, интернатов для детей, - см. 85.31

80.10.2 Начальное общее образование

Эта группировка включает:

- начальное общее школьное образование, предусматривающее обучение учащихся чтению, письму, счету, основным умениям и навыкам учебной деятельности, элементам теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культуре поведения и речи, основам личной гигиены и здорового образа жизни в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Эта группировка не включает:

- начальное профессиональное образование, - см. 80.22.1

- осуществление программ обучения грамоте для взрослых, - см. 80.42

80.10.3 Дополнительное образование детей

Эта группировка включает:

- дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:

- во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)

- в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования

Постановление

О принятии и введении в действие ОКВЭД (с изменениями на 14 декабря 2011 года)

ОКВЭД, например, 85.32 (присмотр за детьми), 93.05 – персональные услуги, 92.51 – клубная деятельность.

детский развивающий клуб по франшизе (от 8 мес до 7 лет) на первых порах без образовательной лицензии, через полгода будем получать лицензию. Какие конкретно ОКВЭД надо указать в заявлении в налоговую для открытия ИП?

---код ОКВЭД 85.32, НО в таком случае лицензирование не потребуется, если занятия будут проводиться в форме кружков. Отсюда вывод, если занятия с детьми. будут проводиться в секциях, кружках и студиях, то согласно ст.12 Федерального закона №99-ФЗ от 04.05.2011 по состоянию на 04.03.2013 «О лицензировании отдельных видов деятельности»- такая деятельность лицензированию не подлежит.

[i][/i][u][/u]