Реструктуризация долга Тинькофф банка - могут ли требовать оплаты, если закрыли старый договор и открыли новый?

• г. Сургут

Оформила карту Тинькофф банка на 60 000 руб. платила исправно, затем попала в тяжелую аварию естественно оплачивать долгое время не могла. Банк написал письмо, что сделал реструктуризацию долга, т. е. закрыл старый кредитный договор на кредитную карту и открыл новый потребительский. Я оплатила им два раза по новому долгу (отправляла деньги не пойми куда) и сейчас не могу оплачивать т.к. на инвалидности. Смогут ли они с меня что то требовать если они сами в одностроннем порядке закрыли старый долг и открыли новый?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут потребовать всю сумму долга через суд.