Законность перевода ребенка во вторую смену и последствия для учебы и занятий спортом

• г. Новосибирск

Такой вопрос: мой ребенок целый год учился во вторую смену, в этом году (7 класс), должны были пойти в первую смену, но в школе приняли решение, что дети будут учиться с 11 часов. Весь год. Законно ли это? Когда ребенку делать уроки и посещать спортивную секцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите жалобу в управление образования и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ребенок заканчивает в этом году 6 класс, на следующий учебный год сформировали 4 профильных класса и два общих. Администрация школы сказали, что профильные классы будут учиться в первую смену, а общие во вторую. Законно ли это, что профильные классы будут учиться в первую смену а общие во вторую?

Мой ребёнок учится в 6 классе., во вторую смену. На следующий год, должны учиться в первую, но администрация говорит, что в столовой не хватает столов. Если родители курят, то дети будут учиться в первую смену. Правомерно ли поступает администрация школы? Спасибо.

Сын учится в 4 классе. Так как в школе не хватает кадров, наш классный руководитель параллельно взяла 1 класс. Наши дети вынуждены учиться весь год во вторую смену - с 2-7 часов. Просим директора, чтобы второе полугодие нам поставили первую смену, но она отказывается, опираясь на закон об образовании. (первоклассники должны учиться в первую смену). как защитить права наших детей-четвероклассников, так как весь год учиться во вторую смену сложно.

Добрый день, ребенок учится в гимназии, перешел в 8 класс, в школе 4 восьмых класса, сказали, что два из них будут учиться в первую смену, а два во вторую, законно ли это?

Мой ребёнок учится в четвёртом классе. В этом учебном году наш класс учится во вторую смену. Но помимо школы ребёнок посещает кружок танцевальную студию вот уже 7 лет. И бросать не хочет. Так как у неё есть достижения. Но нам не подходит вторая смена. Я обратилась к директору школы чтобы нас перевели в другой класс, который учится в первую смену. Нам было отказано. Законно ли это?

Мой ребенок учится в гимназии, где очень давно 1-е и 4-е классы учатся в первую смену, а 2-е и 3-е во вторую. В этом году объявили, что наша дочь, перешедшая в 4-й класс, будет так же учиться во вторую смену. Аргументирует это классный руководитель тем, что так удобно школе. Законно ли это?

У меня ребенок имеет статус ОВЗ учится во втором классе. В этом году наш класс учится во вторую смену, а моего ребенка перевели в класс на первую смену, оргументируя это тем, что дети с ОВЗ учатся только в первую смену. Могу ли я как родитель написать заявление о том, что я согласна на вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с этим, спортзал не может вместить все классы в одну смену и директор школы распорядился проводить урок 1 час в первую смену и два спаренных во вторую смену вечером (начало в 17.20), До школы дочери добираться примерно 1-1,5 часа, так как мы живем за городом. Выходит, что в этот день дочери придется находиться в школе с 8 утра до 21 часа. Мы отказались ходить на вечерние уроки физкультуры, но нам грозят не аттестацией ребенка, а мы учимся в 9 классе. Правомерно ли поступает директор? Можно ли детям учиться одновременно в две смены?

Меня зовут Алексей.

У меня сын сейчас заканчивает 2 класс. Учится во вторую смену. Третий класс тоже говорят что будут учиться во вторую смену. И четвертый класс у них получается во вторую смену. Законно ли это и как можно решить вопрос чтоб поменяли смены учебы.

П.С.: параллельные вторые классы сейчас учатся в первую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение