Подскажите, как высчитат неустойку и в каком НПА закрепленно?

• г. Тюмень

Машина застрахована по КАСКО, 5 февраля наступил страховой случай. Полный пакет документов собрали для СК.Выплату назначили на 1 апреля. Но прошло чуть больше месяца, а СК все обещает выплатить. Претензию подали, безрезультатно!

Подскажите, как высчитат неустойку и в каком НПА закрепленно?

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужно взять у страховой компании для подачи в суд заявления о просрочке выплаты страховки по КАСКО?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Неустойка определена в ГК.

Вы должны составить исковое заявление с указанием нарушенных страховой компанией Правил страхования + приложить копии документов, переданных Вами в СК (желательно с актом приема-передачи).