Необходима помощь в ситуации с агентством недвижимости - раскрытие мошенничества и возможность возврата денег

• г. Красноярск

Мне очень нужна ваша помощь.

Нашел квартиру на съем авито, договорился с консультанткой съем этой квартиры. Переезжаю из другого города. В агентстве недвижимости, с консультантом которого я разговаривал, я подписал договор об оплате 4000 рублей за выдачу контактных данных собственника этой квартиры. Звонил ему, он переносил встречу «на потом» аргументируя это тем, что у него работа допоздна. Вечером перестал отвечать на звонки совсем. В итоге я остался ночевать на улице. И, видимо, жить на улице. Что делать в этой ситуации? Если писать заявление в полици ю, то о чём заявить? Возможно ли вернуть деньги или получить их за моральный ущерб?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, что Вы сможете хоть что-то получить. Но в полицию заявите обязательно.

Если писать заявление в полицию, то о чём заявить?

Так и рассказать? Писать на собственника квартиры или на агенство?

Вы внесли оплату за сведения, вот их Вам и предоставили. Вам не обязаны были помогать в заключении договора аренды. Поэтому, и в полицию писать- только на случай, если они еще человек 30 также "подведут под монастырь", т.к. свои обязанности они исполнили. Ищите квартиру от собственника, либо обращайтесь в агентство.