Необходима помощь в ситуации с агентством недвижимости - раскрытие мошенничества и возможность возврата денег

• г. Красноярск

Мне очень нужна ваша помощь.

Нашел квартиру на съем авито, договорился с консультанткой съем этой квартиры. Переезжаю из другого города. В агентстве недвижимости, с консультантом которого я разговаривал, я подписал договор об оплате 4000 рублей за выдачу контактных данных собственника этой квартиры. Звонил ему, он переносил встречу «на потом» аргументируя это тем, что у него работа допоздна. Вечером перестал отвечать на звонки совсем. В итоге я остался ночевать на улице. И, видимо, жить на улице. Что делать в этой ситуации? Если писать заявление в полици ю, то о чём заявить? Возможно ли вернуть деньги или получить их за моральный ущерб?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, что Вы сможете хоть что-то получить. Но в полицию заявите обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если писать заявление в полицию, то о чём заявить?

Так и рассказать? Писать на собственника квартиры или на агенство?

Спросить
Пожаловаться

Вы внесли оплату за сведения, вот их Вам и предоставили. Вам не обязаны были помогать в заключении договора аренды. Поэтому, и в полицию писать- только на случай, если они еще человек 30 также "подведут под монастырь", т.к. свои обязанности они исполнили. Ищите квартиру от собственника, либо обращайтесь в агентство.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте! Мама заключила договор с риэлтером о покупке квартиры.

Внесла деньги, которые входят в оплату продаваемой недвижимости (не как оплату услуг агентства). Агент - как-то говорить это даже странно - запила, начала грубить, угрожать расторжением договора, перестала отвечать на звонки. Деньги отдавать отказывается. В договоре есть пункт о том, что если клиент расторгает договор, он обязан уплатить агентству 5 % от стоимости квартиры.

Так как квартира нужна была срочно, купили, но с помощью другого агентства, договор с тем риэлтером расторгнут не был.

Как мы можем вернуть свои деньги? Сделка не состоялась не по нашей вине - риэлтер не выполняла своих обязанностей. Заранее спасибо!

В результате поиска квартиры для долгосрочной аренды нашёл сайт с агенствами, которые предлагали крайне доступные варианты. Созвонился с менеджером, который заверял, что при оплате комиссии в размере 4500 рублей мы заключим договор и он предоставит мне контактные данные собственника квартиры. Оплату я произвёл, на электронную почту пришло сообщение со сканом договора, затем предоставили номер собственника. С собственником я договорился о встрече. На встречу он не явился и перестал отвечать на звонки. Менеджер на данный момент тянет резину, конкретно ни на что не может ответить: и про расторжение договора, и про возврат денег. Посоветуйте, как быть в такой ситуации? Если ли шансы вернуть деньги? Планирую это дело довести до суда и подавать исковое заявление. Какова вероятность выигрыша дела?

Работал риелтором. Клиент обратился за помощью в наше агентство, найти ему квартиру в определенном районе. Я нашел ему квартиру, договорился с собственником и назначил встречу. За час до встречи выяснилось что клиент не может оплатить наши услуги попросил скидку. Или без агентства оформить, я согласился и оформил договор о найме жиль площади. Мое агентство узнало что я сдал квартиру и не отдал выручку. Меня уволили... И грозятся обратится в полицию. Что мне за это будет?

В агентстве недвижимости жасай город павлодар оформили договор на съем квартиры но теперь когда мы звоним в агентство нам говорят что номера хозяев квартир не доступны. Что бы вы посоветовали в это. Случае и возможно ли вернуть деньги.

Сегодня в агенстве недвижимости (в которое я обратилась по по поводу съёма конкретной квартиры) мне предоставили ложные данные о квартире и собственнике. Я заплатила 2000 рублей, мы оформили договор. У них же я созвонилась якобы с собственницей квартиры и договорилась о встрече в 19 часов вечера. ...В итоге встреча не состоялась. Эта квартира просто выставлена на сайт по привлекательной цене с вымышленными фотографиями и прочее.. А агенство, используя данную красивую квартиру таким образом заманивает клиентов. Как поступить в данной ситуации?

Хотел снять квартиру, нашел на сайте и позвонил. Оказалось это агенство. По телефону мне сказали, что нужно заплатить 4000 р и тогда дадут номер телефона собственника.

Я заплатил, но квартиру мне никто не показал.

Собственник сначала сказала завтра встретимся, сегодня уже говорит после праздников.

Мне кажется что это мошенники, потому что агенство из Твери, а номер собственника зарегистрирован в Московской области, сам же я нахожусь в третьем городе. Поэтому квартиру никто и не показывет.

В договоре агенства не сказано о гарантии заселения, только обязанность предоставить мне контактные данные собственников.

Стоит ли идти в полицию с заявлением или деньги уже не вернуть?

Обратилась в агентство недвижимости, квартиру нашла в интернете. Сказали ехать в офис, приехала, они там заключают договор на сумму 4000 и потом показывают фото квартиры. Позвонили хозяйке и договорились о встрече в этот же вечер. Деньги заплатили и договор в агентстве подписали. Приехав на встречу указанный телефон хозяйки оказался недоступным-на него я звонила и писала смс, но трубку никто не брал. Подождав минут 20 возле дома, уехала домой к себе. В агентство дозвониться не могу, у них рабочий день закончился и это пятница. Как мне вернуть деньги за не оказанную услугу, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась данная проблема: сняли квартиру посуточно, в итоге нанесли немного ущерба. Хозяин квартиры сдал Несовершеннолетним без арендательного договора. В итоге просит 10000 либо заявление в полицию. Утверждает что в квартире были установленны камеры при этом не предупредив никого. Как в этой ситуации следует поступить, очень нужна ваша помощь.

Сегодня в агентстве недвижимости хотел снять квартиру. Взяли 2000, заключили договор и дали несколько номеров с адресами. В итоге квартиры уже сданы либо дан номер другого агента. Звонил в это агенство, сказали, что будут подбирать еще. скажите, если я расторгну договор, мне вернут деньги?

Здравствуйте, подскажите как действовать я стал очередной жертвой агенства недвижимости пытаясь снять жильё обратился в агенство мир квартир они показали варианты квартир мне одна устраивала мы созванились с собственником он назначил встречу после работы, в агентстве сказали что надо оплатить квитанцию так как они страхуют имущество собственника жилья в размере 8500 а 3000 тыс и квитанцию об оплате агенству 8500 отдать собственнику при встрече я согласился с большим сомнением полагаясь на порядочность агенства в результате собственник сначала отвечал по телефону ссылаясь на занятость а потом вообще перестал реагировать подскажите как забрать у этих негодяев деньги чек на руках договор об оказании услуг есть телефонные разговоры записаны спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение