Возможность иска о возмещении расходов на похороны при отсутствии завещания и наличии небольших вкладов в банке - анализ статей 1174 ГК

• г. Северодвинск

Ч.1.2,3 Статьи 1174 ГК

Относятся ли эти статьи к физическим лицам, т.е. может ли один из родственников умершего (2 очередь) к другому родственнику умершего (1 очереди) предъявить иск о возмещении расходов, связанных с похоронами? Никаких завещаний не было составлено со стороны умершего. Были вклады небольшие в банке. Прошел год со дня смерти.

Ответы на вопрос (1):

Родственники первой очереди вступили в права наследства?