Возможный сговор и снижение стоимости покраски дома - вопросы о давности и обращение к компетентным органам

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году председатель нашего ТСЖ заключил договор на покраску дома с ДСК, сметная сто-ть составила порядка 600000, пересчетать смету дали специалистам она оказалась около 300 000. Вопрос: существует ли давность и куда обращаться, есть основания предполагать, что был сговор, попросту откат.

Ответы на вопрос (5):

Сроки исковой давности истекли.

Какой срок давности по этому делу?

Три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

Я только что узнала

Не просто с момента, когда узнали, а когда узнали о нарушении Ваших прав. И при условии, что у Вас не было возможности получить эту информацию раньше. Перспективы удовлетворения иска очень сомнительны. Попробуйте обратиться в прокуратура, может быть, хоть как-то отреагируют.