Необходимо защитить общественную землю и декоративные растения от неправомерных действий соседских детей

• г. Сергиев Посад

За забором дачи общественная земля, мы за ней ухаживаем, косим траву, посадили декоративные растения, цветы. Соседские дети их обдирают. Просим не портить детей, а они в ответ, что их родители им разрешают, т. к. земля общественная. Растения не мешают ни проходу людей, ни проезду машин.

Ответы на вопрос (1):

Земля общественная - Вы на нее никаких прав не имеете. Кто Вам разрешил на общественной земле что-то сажать?

Спросить
Пожаловаться

Член снт за забором посадил деревья (сливы, иву, клен), которые мешают проходу людей и проезду машин. Можно ли их срубить, если хозяин не согласен?

Соседские куры, индюшки, утки бараны постоянно пасутся на выгуле перед самым моим забором. Я хочу посадить декоративные растения и кустарники. Есть ли нормы их выпаса. Курская область. Живём в селе.

Ставлю машину около подъезда. Она не мешает проходу людей, проезду машин. Соседи угрожают физической расправой, хотят поставить какие то свои знаки.

Я проживаю в квартире, в многоквартирном доме.

На придомовой территории, мы с мамой обустроили цветник, где высажены многолетние декоративные цветы, и только цветы.

Суть вопроса-можем ли мы,огородить цветник, лёгким декоративным забором? К примеру, сетка-рабица... спасибо.

Проживаем в сельской местности. От забора нашего участка до дороги порядка 5 метров. Огородили палисадник между дорогой и забором декоративным заборчиком высотой 30 сантиметров. В палисаднике растут цветы. Соседи напротив требуют убрать декоративный забор на основании того, что он, заборчик, мешает им заезжать в гараж. Заборчик проходит по кювету. Справедливы ли их требования? Спасибо.

Я живу в частном доме. Земля под домом и огород приватизированы. Возле дома имеется участок земли, который я благоустроила, огородила небольшим забором, высаживаю декоративные кустарники, цветы. Можно ли этот участок приватизировать?

Хочу поменять водопровод. Труба водопровода походит между моим забором и соседским, по пожарному проезду. Сосед не разрешает копоть пожарный поход. Дом и земля у него не приватизированы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что требуется для присоединения палисадника к участку? Участок и дом в собственности. За палисадником ухаживаем очень давно; липы посажены еще моим дедом, косим траву, выращиваем цветы и деревья.

Могут ли штрафовать за то что мы временно оградили поддонами зону разгузки магазина, чтобы возле нее не ставили машины на стояку. Наше ограждение не мешает проходу людей и проезду машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение