Нормы выпаса птиц и возможность посадки декоративных растений в селе Курская область

• г. Белгород

Соседские куры, индюшки, утки бараны постоянно пасутся на выгуле перед самым моим забором. Я хочу посадить декоративные растения и кустарники. Есть ли нормы их выпаса. Курская область. Живём в селе.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в администрацию на соседей-нарушение содержания домашних животных.

Спросить
Пожаловаться

Сосед взял в среду землю перед моим домом под выпас коров, я осталась без выпаса, как оспорить аренду этого участка. Находимся в селе, проживаем постоянно.

На мой участок (загородный домик) проникли через забор соседские бараны и уничтожили посадки виктории, поломали яблони и др. Существуют ли какие-то нормы содержания домашнего скота в деревне и правила выпаса.

За забором дачи общественная земля, мы за ней ухаживаем, косим траву, посадили декоративные растения, цветы. Соседские дети их обдирают. Просим не портить детей, а они в ответ, что их родители им разрешают, т. к. земля общественная. Растения не мешают ни проходу людей, ни проезду машин.

Соседи по участку выгуливают КРС за своим забором, где они безнадзорно ходят где хотят, едят что хотят и срут где хотят. Есть ли закон в Мурманской области Кандалакшский район, который регулирует нормы выпаса-выгула КРС?

Такой вопрос о выпасе скота. Имеются бараны, которые пасутся на моём участке, но также могут выходить за пределы участка и где находятся не огороженные огороды местных жителей, проживающих в селе (не соседи), и, естественно наносят ущерб, должны ли жители огораживать свои огороды?

Соседи являются заводчиками сельскохозяйственных животных, свиней, кур и уток. Участки у нас новые и забором еще не успели огородить их. так вот эти животные постоянно пасутся на нашей территории в свободном выгуле. Договориться с соседями не получается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед, владелец смежного с моим земельного участка в СНТ, построил по границе моего участка двухметровый сплошной забор. Как доказать вред моим растениям от тени, создаваемой соседским забором? И какой, вообще, вред может быть от заборов?

У нас есть бараны 60 голов, они пасутся на поле, но на этом поле в метрах 500 стоит огород без забора, и сегодня бараны попали в это т огород, у меня вопрос, должны ли соседи, у которых огород, огородить свой участок забором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение