Мошенники утверждают, что телефон заблокирован МВД из-за просмотра порно и требуют оплатить штрафы на Киви-кошелек - правда или нет?

• г. Воронеж

Сначала заблокировали телефон от имени мвд, якобы, за просмотр порно, затем через некоторое время домой пришло письмо, что мы должны оплатить 2 штрафы по 3000 рублей на киви кошелек

Правда или не?

Ответы на вопрос (6):

Нет, неправда. Это мошенники. У Вас телефон поймал вирус, отдайте в ремонт. Штрафы через киви кошелек не оплачиваются.

Спасибо большое, очень помогли, с телефоном все хорошо, после перезагрузки все прошло!

То есть боятся нечего и письмо можно выкинуть?

И еще вопрос: как мошенники узнали мой домашний адрес и выслали мне письмо?

Можете выкинуть. Возможно, данная информация была у Вас в телефоне.

кстати про "письма счастья" в этой схеме я еще не слышал :) Совершенствуются технологии :)

Приходит письмо, якобы, от мвд, написано что нарушили такие то статьи, в случае не оплаты дело будет передано в прокуратуру и отдельным листиком приложено 2 чека по 3000 на киви

Не оплачиваются штрафы через киви. Если бы Вас привлекли к административной ответственности, то прислали бы копию постановления. Без номера постановления невозможно оплатить штраф. И штраф оплачивается через банк. Это мошенники.