Я 14 августа вышла замуж, паспорт еще не поменяла, т.к. взяла фамилию мужа, хочу подать на развод, обязательно менять паспорт?

• г. Мытищи

Я 14 августа вышла замуж, паспорт еще не поменяла, т.к. взяла фамилию мужа, хочу подать на развод, обязательно менять паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Если смените фамилию - обязательно

Конечно!

Ваш паспорт не действителен! Вы не сможете получить свидетельство о расторжении брака!

если в свидетельстве указано что вам присвоена фамилия мужа, то да обязательно

Судя по всему, уже не обязательно менять паспорт при условии, что после расторжения брака вы вернете свою фамилию.

Если подадите на развод (сожалею) в течение месяца, т.е. до 14.09. - то паспорт менять не нужно будет.