Вопрос алиментов - Сколько процентов от зарплаты может назначить суд, учитывая, что отец ребенка содержит еще одного ребенка в другой семье?

• г. Ершов

Встречался с женщиной, она решила родить ребенка для себя! Говорила что уже в возрасте и как бы пора. Родился ребенок и спустя 4 года она требует алименты. Скажите сколько процентов от з/п можен назначить суд если учесть что у отца ребенка есть на еждивение в другой семье ещё ребенок. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На ребёнка будут назначены алименты в размере 25 % от доходов

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.