Можно ли платить алименты без усыновления ребёнка - вопрос по судебному иску

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня были отношения с девушкой 2 года назад, она заберемен. На мои предложения по аборту она отказалась и решила родить для себя. Родился ребенок. Я сам семейный человек. Есть трое дочерей. Недавно она подала иск на усыновление и алименты.

Вопрос. Я могу платить алименты не усыновляя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Можете по договоренности с ней.