Как обжаловать штраф на автомобиль, купленный по договору на мое лицо, но без моего вписания в ПТС?

• г. Омск

Мне пришел штраф на автомобиль, который я когда-то купил по договору купли-продажи на мое лицо, хотя в ПТС этого авто я не был вписан. Что мне делать? Штраф оплачивать я не хочу (5.т.р.) Как мне с этим быть?

Ответы на вопрос (3):

Машина сейчас в Вашей собственности находится? Возможно старый собственник снял автомобиль с учета, имея на руках договор купли-продажи, заключенный с Вами. В любом случае, если автомобиль числится на Вас, он не продан, то штраф Вам придется оплатить.

Автомобиль не числится и не числился вообще на меня, я его купил по купле-продаже и продал тем же летом. В паспорте автомобиля моих данных нет.

Вам нужно сходить в гибдд получить поставление о привлечении к административной ответственности и его обжаловать