Каким учителям предоставлять большую нагрузку - начальных классов или физической культуры? Основные нормативы для распределения учебной нагрузки.

• г. Чита

Кому директор школы должен отдать предпочтение при распределении нагрузки на учебный год в начальных классах уроков физической культуры учителю начальных классов или учителю физ. воспитанию? Вести уроки имеют права оба. На какой нормативный документ опираться?

Ответы на вопрос (1):

Учителю физ. воспитания.

Спросить
Пожаловаться

Я-директор малокомплектной школы. На следующий учебный год объединяют 5 и 6 класс в комплект,11 и 10 класса не будет. Учителя среднего и старшего звена остаются без нагрузки. Учителя начальных классов имеют нагрузку до 30 часов, имею ли я право уменьшить им нагрузку, отдать физкультуру учителю по физ-ре.

Я, учитель начальных классов. На следующий учебный год директор забирает уроки физической культуры, объясняя это тем, что физкультуру должен вести специалист. Правомочно это? И может ли учитель начальных классов (высшее образование ПИМНО) вести эти уроки. Спасибо за ответ.

Мне предложили отдать уроки физической культуры учителю предметнику. Я учитель начальных классов. Имею ли я право не отдавать уроки, если нет то по какой причине.

У меня средне-специальное образование по специальности "Преподаватель в начальных классах в общеобразовательной школе", но я работаю 23 года учителем физкультуры начальных классов. За это период всегда прохожу курсы по повышению квалификации как учитель физической культуры. Директор в марте 2019 года уведомила меня, что я больше не имею права вести эти часы. Имею ли я право вести уроки физкультуры со своим дипломом учителя начальных классов? Спасибо.

Я учитель физической культуры высшей квалификационной категории (помимо меня в школе есть ещё учитель ф-ры). Имеет ли право директор школы отдавать часы физической культуры в начальных классах учителям начальных классов, догружая меня до ставки другим предметом, например ОБЖ.

Имеет ли право учитель физической культуры вести уроки физкультуры в начальных классах. Стаж работы учителя 2 года в этом году закончил колледж. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов может вести уроки физической культуры в начальной школе? В дипломе специальность "учитель начальных классов", по договору взят на должность "учитель начальных классов". Методику преподования физическуй культуры изучал в институте, что подтверждается дипломом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение