Перераспределение нагрузки учителей начальных классов в малокомплектной школе - оправдано ли уменьшение учебной нагрузки и перевод физкультуры на учителя по физ-ре?

• г. Хабаровск

Я-директор малокомплектной школы. На следующий учебный год объединяют 5 и 6 класс в комплект,11 и 10 класса не будет. Учителя среднего и старшего звена остаются без нагрузки. Учителя начальных классов имеют нагрузку до 30 часов, имею ли я право уменьшить им нагрузку, отдать физкультуру учителю по физ-ре.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, распределение нагрузки учителей входит в компетентность директора - ИМЕЕТЕ ТАКОЕ ПРАВО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь