Перераспределение нагрузки учителей начальных классов в малокомплектной школе - оправдано ли уменьшение учебной нагрузки и перевод физкультуры на учителя по физ-ре?

• г. Хабаровск

Я-директор малокомплектной школы. На следующий учебный год объединяют 5 и 6 класс в комплект,11 и 10 класса не будет. Учителя среднего и старшего звена остаются без нагрузки. Учителя начальных классов имеют нагрузку до 30 часов, имею ли я право уменьшить им нагрузку, отдать физкультуру учителю по физ-ре.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, распределение нагрузки учителей входит в компетентность директора - ИМЕЕТЕ ТАКОЕ ПРАВО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Я учитель русского языка и литературы, высшей категории, с 25-летним стажем. Выпускаю три девятый класса. Остаётся нагрузка на следующий год - один десятый и один восьмой с классным руководством. Может ли директор оставить меня без нагрузки? В этой школе работаю третий год. Пришла на нагрузку ушедшего учителя.

Имеет ли право директор школы уменьшить нагрузку учителя при слиянии двух классов в один и отдать этот класс учителю, который был принят на работу позже?

Кому директор школы должен отдать предпочтение при распределении нагрузки на учебный год в начальных классах уроков физической культуры учителю начальных классов или учителю физ. воспитанию? Вести уроки имеют права оба. На какой нормативный документ опираться?

На 2019-2020 учебный год планируется нагрузка 15 часов в неделю, классное руководство. В школе есть учителя, работающие в классе, которые имеют недельную нагрузку 18 ч и более и у них нет классного руководства. Имею ли я право отказаться от классного руководства при неполной нагрузке?

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 лет назад меня приняли в школу на должность учителя математики. При распределении нагрузки на следующий год администрация сказала, что учитель в ноябре! Выходит на работу и для меня нет нагрузки в 18 часов. В связи с этим настоятельно! Предлагают мне перевестись в статус "воспитатель", обьясняя это тем, что у школы будут проблемы, если не дотянут мою зарплату до определенной суммы. А размер зарплаты воспитателя не интересует контролирующие органы. Вопрос-правомочны ли требования администрации? Имеет ли право администрация не давать нагрузку работающему учителю, закладывая нагрузку др учителю, который выйдет только в ноябре? (Я в этом году выпускаю 2 класса, поэтому нагрузка падает) СПАСИБО.

Может ли директор школы при распределении учебной нагрузки забрать часы в 1 классе у одного учителя физкультуры и отдать их другому учителю физкультуры, который уже пенсионер.

Учитель начальных классов имеет нагрузку 17 учебных часов и 7 часов внеурочной деятельности. В пенсионном отделе говорят, что для выхода на льготную пенсию обязательно нужна ставка учебной нагрузки 18 часов, остальная нагрузка не засчитывается. Так ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение