Остается ли без исполнения решение суда о выплате долга - опыт исполнения решения арбитражного суда

• г. Калининск

Меня зовут Татьяна, вопрос такой. Может ли решение суда остаться без исполнения или нет? Ситуация такая. Я являюсь ип, занимаюсь изготовлением и заменой изделий из ПВХ в 2013 году выиграла тендер по изготовлению и замене изделий из ПВХ (окон) в общеобразовательной школе, контракт был исполнен и объект сдан в срок с моей стороны, все документы были подписаны оплата должна была произойти не позднее 31.12.2013 года, но оплаты не было я подала в арбитражный суд иск выиграла, исполнительный лист передали на исполнение в финансовое управление при администрации, но к сожалению, а воз и ныне там... Я неоднократно связывалась по телефону фин. управлением они отвечают что средств в бюджете нет, а по мере их поступления будут платить, но отвечают, что шансы на получение моих денег практически равны нулю, что мне делать дальше подскажите пожалуйста, как мне взыскать с них деньги!

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист нужно было судебным приставам отдавать на исполнение. а не в фин. управление

Обратитесь в прокуратуру пусть проверят.

Кроме того Вы можете обратится в суд за присуждением компенсации на основании Федерального закона от 30.04.2010 № 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

Приставы такими взысканиями не занимаются, т.к заказчиком является общеобразовательная школа,и у нее нет собственных счетов для оплаты и плательщиком является отдел образования , т.е сама администрация, а что касается компенсации, то по суду уже есть 1,300 ставки рефинансирования за пользование денежными средствами , и прокуратуру я тоже уже обращалась все без толку, замкнутый круг какой-то!!!!!!!!