Важная информация при открытии наследственного дела - связь с сестрой потеряна

• г. Саранск

Здравствуйте! При открытии наследственного дела нужно обязательно говорить нотариусу о всех наследниках (связь с сестрой потеряна)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Более того, вы никакой ответственности не несете если не сообщите нотариусу о наличии иных наследников. Сестра может самостоятельно обратиться к нотариусу, это ее право.