Как избежать увольнения по статье, если был пойман пьяным на работе

• г. Челябинск

Я был выпившим на работе и это увидел управляющий, мед.освидет. Я не проходил мне и не предлагали, объяснительные я тоже не писал, готов уволится сам но меня хотят уволить именно по статье могу ли я этого избежать. За ранние спасибо за совет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если мед.освидетельствования не было, то не имеют право

Если опьянение не было зафиксировано, то вас не могут уволить по данному основанию. Дайте объяснение, что были трезвы. Если уволят, восстанавливайтесь через суд и увольняйтесь по собственному желанию, т.к. работать не дадут.

Желаю удачи.

Не имеют право уволить по ст. за пьянку. Если уволят с мело в суд и выиграем дело. Обращайтесь, поможем