Возможно ли расторгнуть договор кредитования и оплатить автомобиль наличными через один день после покупки?

• г. Санкт-Петербург

Был куплен новый автомобиль в автосалоне в кредит, возможно ли расторгнуть договор кредитования и оплатить стоимость автомобиля наличными средствами, если прошел всего 1 день.

Ответы на вопрос (4):

Почему не возможно за платите за день пользованя проценты и расторгайте кредитный договор ,или в Вашем договоре не предусмотрено досрочное погашения кредита.Тогда обращайтесь в суд ст.131,132 ГПК РФ о расторжение договора.

Если кредитные средства Вы уже получили - расторжение по соглашению сторон, досрочное погашение кредита - посмотрите кредитный договор, в некоторых ограничено право досрочного погашения.

Здравствуйте, Наталья! Вы как покупатель свои обязательства по договору купли-продажи уже исполнили, товар Вами уже оплачен (хотя и за счет кредитных средств), в повторном исполнении не будет никакого смысла. Вы имеете право досрочно погасить кредит путем перечисления имеющихся в Вашем распоряжении денежных средств банку.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте! Вы имеете право на досрочное исполнение кредитного договора, то есть выплате суммы займа и процентов, начисленных на данный момент. Обратитесь в банк, Вам должны произвести расчёты. Отказать в досрочном исполнении банк не имеет права.