ООО Линдорф передал свои дела в десяток компаний, но телефоны не отвечают - кто исполнитель требования Ростелекома?

• г. Санкт-Петербург

Ни один телефон в ооо линдорф не отвечает, по горячей линии сообщают что обращаться напрямую в те агенства от которые занимаются вашими делами, тоесть линдорф передал все свои дела в десяток компаний. Лично мне пришло письмо от одной из них, с требованием оплатить задолжность ростелекому, который передал права по договору уступки прав ооо линдорф. Именно им я и пытался дозвониться и узнать, какое отношение имеет к ним компания приславшия мне письмо, но телефоны линдорф не отвечают, хотя в списке ротоба-ответчика эта компания есть. В письме эта компания представлена как исполнитель, действующая по доверенности, как можно понять для сбора и передачи документов в суд о взыскании долга, ну и еще что-то типа этого и немного пугалок. С другой стороны, эта компания прислала квитанции со своими реквизитами и просить оплать по ним задолжность, есть у них такое право или нет (в доверенности) не известно.

Я может и оплатил бы задолжность, но в ростелекоме её не принимают (я больше не их абонент и долга нет), с линдорфом не связаться, а по поводу приславшей письмо компании, нет ясного понимания, с чего это они появились, именуя себя исполнителями. Линдорф кредитором, а ростелеком первоначальным кредитором.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Да меня никто не терроризирует(ну может это пока))).про то как вести себя с коллекторами,я уже понял,из всех полученных ответов(спасибо за них!)мне конечно интересно откуда нарисовалась эта эйбиси финанс и почему линдорф ей передал права,а сама не отвечает на телефоны.но ещё возникает и такой вопрос,долг то я признаю и оплатил быв его в ростелекоме(но уже не принимают) ,и долг то этот никуда посути недевается.и что же получается,мне так и будут присылать письма с просьбой оплатитьА потом может пойдут и звонки и тд и тп. как же избавиться от долга?