Распространяется ли на него амнистия или УДО и как можно ли этому поспособствовать?

• г. Нижний Новгород

У меня сидит гражданский муж статья 162 часть 2 дали 6 лет общего режима, отсидел 1 год, у нас с ним общий ребенок, но он не оформлен на гражданского мужа, судимость первая не считая 1 условного срока. Распространяется ли на него амнистия или УДО и как можно ли этому поспособствовать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Викторовна, это не первая судимость, а вторая. Амнистии пока нет и поэтому на ваш вопрос нет ответа. УДО возможно по отбытию не менее половины срока наказания, т.е. трех лет.