Письмо о переплате пенсии - могут ли потребовать возврата средств за июль при завершении учебы в начале месяца?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо об переплате пенсии и указании погасить долг за перечисление пенсии в июле месяце. Пришло оно 28 августа, за август они уже выплатили и сняли, с этим вопросов нет, а вот с июлем. Дело в том, что закончила официально учиться я 7 июля, тогда и поступил приказ об отчислении из универа, т.е. отчислили в течении недели. Платят пенсию 18 числа за месяц. Имеют ли они право потребовать выплатить им обратно перечисления? Ведь все таки считалось, что в июле я еще училась.

Ответы на вопрос (1):

Вы имели право получать пенсию до дня отчисления. Обратитесь в УПФ с этим вопросом и всё выясните.