Как рассчитываются алименты на ребенка и мамы в декретном отпуске.

• г. Москва

Как рассчитываются алименты на ребенка и мамы в декретном отпуске. У мужа зарплата 65000 т.р.без вычита подоходного налога. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 81 СК, на одного ребенка в судебном порядке взыскивается1/4 всех идов заработка. Но вы можете в добровольном порядке заключить соглашение и решить совместно с супругом о сумме необходимой для содержания ребенка.