Как вычитаются алименты из официальной зарплаты? Из начисленной суммы или после вычета подоходного налога? Спасибо!

• г. Ряжск

Как вычитаюся алименты из официальной зарплаты? Из начисленной суммы или после вычета подоходного налога? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала вычитается налог, а от оставшейся суммы берется процент алиментов.,