Вопросы по делению имущества в браке - роль различия в доходах супругов и доказательств о вложении средств родителями в приобретение квартиры

• г. Москва

У меня вопрос по разделу имущества. Ситуация такая, что была куплена в браке квартира, но при этом супруг всегда получал гораздо меньше, это может быть каким-то преимуществом при делении квартиры? И что для суда является доказательством, что на квартиру деньги добавляли родители? Достаточно ли просто расписки написанной от руки?

Ответы на вопрос (2):

Расписки должно быть достаточно; но всё совместно нажитое имущество делится по полам; вряд ли суд разделит квартиру по другому.

Квартира приобретенная в браке подлежит разделу при разделе имущества поровну вне зависимости от размера заработной платы. Факта расписки написанной собственноручно будет достаточно для предоставления данного доказательства. Расписка при определенных условиях может служить основанием для пересмотра размера долей супругов