Возможно ли получить единоразовую выплату на ребенка и какие положены социальные выплаты матери, если она имеет ВРП, а отец ребенка гражданин РФ?

• г. Краснодар

Я гр.РФ, моя супруга Гр.Украины (имеет РВП), ребенок гр. РФ (дата рождения 12.01.02.2015 г.) . Могу ли я получить единоразовую выплату на ребенка, по месту работы (на работе говорят, что выплату только можно получить если у матери есть ВНЖ) ? И какие положены соц. выплаты матери если она работала не официально до рождения ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На работе неправильного говорят- если ребенок гражданин РФто вы имете право по месту работы получить такую выплату