Выплаты на рождение первого ребенка для безработной матери и пособия отцу по месту работы

• г. Нижний Новгород

Какие выплаты положены безработной матери на рождение первого ребенка. Можно ли какие-то пособия получить отцу по его месту работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данные пособия может оформить папа по месту работы.

Единовременное пособие при рождении ребенка 15512,65 руб. выплачивается по месту работы отца, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 2908,62 руб. с даты рождения ребенка можете оформить Вы в органах социальной защиты населения или отец ребенка в размере 40 процентов заработной платы, если он оформляет отпуск по уходу за ребенком.