Возможно ли получить гражданство Украины по упрощенной схеме, если муж гражданин России и нет статуса беженца, при наличии поданных документов на РВП?

• г. Москва

Пожайлуста Я гражданка Украины. Муж гражданин Росси. Могу ли я получить гражданство по упрощённой схеме. Статус беженца я не имею. Документы на РВП уже подали.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение гражданства России у Вас возникнет не ранее чем через 3 года после заключения брака

ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" статья 14 п.2 пп. "б"