Мне нужно узнать все подробности о том, как встать на биржу, я сирота...

• г. Пермь

Мне нужно узнать все подробности о том, как встать на биржу, я сирота...

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь с заявлением в ЦЗН по месту жительства.

ПП № 891:

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201 подпункт "в" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

5. Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт;

б) документ об образовании;

в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации.

На биржу труда может встать любой, у кого на руках есть трудовая книжка, то есть человек не имеющий работы. Даже если нет трудовой книжки, но возраст (14 лет) позволяет работать, то можно становиться.

Вам понадобится

1. Паспорт.

2. Диплом ВУЗа или аттестат об окончании школы.

3. Трудовая книжка (если есть).

4. Справка о зарплате за последние 3 месяца работы.

5. Свидетельство пенсионного страхования.

6. ИНН.

7. Сберегательная книжка, оформленная в Сбербанке.

Для постановки на учет на биржу труда вам нужно принести все необходимые документы, список которых можно уточнить у сотрудников этой организации. Инспектор попросит вас написать заявление и расскажет, сколько раз в неделю и в какие часы вам нужно будет являться на биржу для получения списка работодателей.

Если вы до этого ни разу не работали,вам необходимо обратиться в пенсионный фонд за справкой .

Может быть такое перестанут платить пособие по потере кормильца, но если встать на биржу после окончания учебы и при условии что до этого нигде официально не проработал то положено пособие в течении 6 месяцев если не найдут работу что-то , а также предусмотрены жилищные права

Ксения