Как изменить размер алиментов на первого ребенка при появлении второго ребенка в другом браке?

• г. Санкт-Петербург

На ребенка от первого брака выплачиваются алименты в размере 1/4 от доходов. Во втором браке появился второй ребенок. Для того, чтобы сократить алименты на первого ребенка до 1/6, обязательно ли подавать через суд на алименты второго ребенка? Или можно составить мировое соглашение об их уплате и на основании него далее подавать в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка? Если можно последовательный алгоритм действий.

Ответы на вопрос (1):

Лучше подать заявление в суд на алименты второму ребенку. Получить решение суда и обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов первому ребенку.