Как установить отцовство и сменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении при отсутствии информации об отце

• г. Ханты-Мансийск

Проконсультируйте пожалуйста. Родители не в браке. После рождения ребенка мать зарегистрировала ребенка в ЗАГСе сама не поставив в известность отца ребенка, в графе отец поставила прочерк, фамилию дала свою... Отец ребенка был готов установить отцовство сразу после рождения ребенка, а теперь узнает что у ребенка в графе отец прочерк... Как поступить отцу, чтоб в свид-ве о рождении был отец и ребенок носил фамилию отца!

Ответы на вопрос (1):

Ему следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства