Как вернуть машину, отданную знакомому в залог, желающему не возвращать ее в течение двух месяцев?

• г. Курск

Два месяца назад я дала машину знакомому на пару часов, он позвонил, сказал что у него не получается приехать и он будет через два дня. Прошло уже два месяца, машину он до сих пор так и не вернул. Машина оформлена на меня, но она в кредите. И не давно я узнала, что он ее отдал под залог кому то, а забрать назад не может, нет денег. Что мне делать в этой ситуации, могу ли я подать заявление о возврате машины и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете истребовать авто из чужого незаконного владения, обращайтесь поможем.

Юридическая компания Никитин и партнеры

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности знакомого за угон и мошенничество, он не имел права отдавать чужое имущество под залог.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.