Проблемы с исполнительным листом - задолженность и неясность с выплатами алиментов

• г. Самара

Как поступить? Ситуация такова: Муж выплачивает алименты бывшей жене. Приставы длительное время не могли по неизвестным нам причинам отправить исполнительный лист ему на работу. Хотя и адрес и его личный телефон он предоставлял. В связи с этим образовалась задолженность. Но на руки он ей деньги тоже давал, только расписки не брал. Суть вот в чем. У него полтора года вычитали 50% от з\п. Пристав нам сказала, что у них есть ОДИН исполнительный лист на сумму в 50000 р. В месяц ей были отчисления сначала по 9300 р, затем по 10200 р. И так же в декабре 2014 года им выплачиваю премию 10/10. Тоесть в декабре она получила 10200 р от з/п и 24000 р от премии. Когда он позвонил к себе на работу ему сказали, что у них два исполнительных листа, а пристав утверждает, что посылали один. Получается за один месяц он выплатил больше половины долга. Как узнать от куда второй исполнительный лист? И что можно сделать с теми деньгами которые вычитали по 50%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НА сайте ФССП можно узнать всю информацию о задолженности. Просто вбейте ФИО и год рождения. Вы можете написать жалобу на пристава выше стоящему судебному приставу.

Первое,в ФССП я не нашла ни какой информации,могу предположить т.к. задолженность муж уже всю погасил. И второе,с какими аргументами я должна писать жалобу на пристава. Вопрос был в чем:1. Как узнать никуда взялся второй исполнительный лист? 2. И если сумма долга была 50000р,а выплатили вдвое больше возможно ли это как то учесть в дальнейших выплатах,например снизить сумму или сколько то месяцев не платить?