Вопрос законности - получение водительских прав при смене фамилии после лишения их

• г. Тольятти

Лишен права управления автомобилем. Если сменить фамилию затем выучится в автошколе на водителя и получить права на уже смененную фамилию... как все это будет сочетаться с законом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы имеете право сменить фамилию. но не надо надеяться что таким образом избежите всех прошлых "грехов". В новом паспорте будут сведения о старом

Вы меняете фамилию, но не личность. В некоторых районах, органы ГИБДД заключили соглашения с органами ЗАГС о предоставлении информации, при смене фамилии. С законом это никак не сочетается, суд может оштрафовать, поместить под арест, и я думаю вы еще очень долго не получите водительское удостоверение. Так что подумайте, стоит ли игра "свеч"