Как вступить в наследство в Москве без необходимости поездки в другой город?

• г. Москва

У меня такая ситуация, живу в Москве, по закону я имею право вступить в наследство, но для этого нужно ехать в другой город. Могу ли я вступить в наследство в Москве без поездки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

нет не можете - если только через представителя по довренности

Можете сами не ездить, а вместо себя отправить представителя с доверенностью и суммой, необходимой для оплаты всех процедур и сумм.

Необходимо заверить Ваше заявление о принятии наследства у нотариуса (или у должностного лица, уполномоченного совершать нотариальные действия) по месту жительства и отправить заказным письмом с уведомлением нотариусу, ведущему дело по месту открытия наследства, – как правило, это место жительства наследодателя на момент его смерти.

Только направив туда представителя.