Вступление в наследство без присутствия - как это возможно, и какие шаги нужно предпринять?

• г. Обнинск

Можно вступить в наследство но самому приэтом не присутствовать? Что для этого надо? Я живу и работаю в одном городе а вступать нужно вдругом.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете тогда оформить доверенность на третье лицо. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и отправить по почте нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Выслать заявление необходимо не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Срок для получения свидетельства о праве на наследство не установлен, съездите когда сможете.

Другой вариант - оформить нотариальную доверенность на кого-нибудь по месту открытия наследства на все действия по принятию наследства и получению свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить заявление о принятие наследства у нотариуса в своем городе, потом почтой направить это заявление нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вступать в наследство нужно лично, либо выдать нотариальную доверенность представителю, который получит свидетельство о праве на на наследство за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете оформить доверенность по данному обстоятельству на третье лицо. А также от себя заранее написать заявление

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла жена. Кредиторы говорят что когда пройдет пол года, надо вступить в наследство для оплаты кредитов. Почему через пол года, может быть у меня нет наследства и я не могу вступить именно через пол года. Мне обязательно надо вступать в наследство, и позже можно вступить?

Всем родственником вступать в наследство или можно одному родственнику вступить? Или нужно писать отказ от наследство в пользу одному родственнику?

У меня такая проблема: после смерти мамы осталась квартира, наследников 6 человек как вступать в наследство и что делать, если четверо наследников живут в одном городе, а я живу в другой области и они хотят сами вступить в наследство, чтобы не делить квартиру.

Я единственная дочь, мли родители умерли 7 лет назад, небыло время вступать в наследство т.к живу в другом городе. Что сейчас нужно для того, чтобы вступить прошло давольно много времени.

Собираюсь вступить в наследство. Срок подачи уже давно истек 6 мес. Могу ли вступить в наследство не по месту где наследство, с другого города? Уже проинформирована что надо будет вступать только чз суд.

Мне надо вступить в наследство, я живу в другом городе а папа жил в другом городе и там был прописан. Нотариус сказал что я всвоем городе немогу вступать в наследство и надо ехать где папа жил и там делать через нотариуса. Так ли это?

У меня в 2004 г умерла бабушка. У нее трое детей, но никто не хочет вступать в наследство. Могу ли я это вступить в наследство и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама не хочет вступать в наследство за своих родителей. Можно ли что б она как то отказалась от наследства чтоб могла я вступить.

Меня интересует вопрос: нужно ли писать заявление об отказе от наследства для нотариуса, если муж покойной супруги не желает вступать в него? И может ли без этого заявления вступить в наследство дочь? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение