Как расторгнуть договор с недовольным юристом-индивидуальным предпринимателем?

• г. Таганрог

У меня заключен договор с индивидуальным предпринимателем юристом юридической консультации. Её работой я недовольна. Как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию о некачественном оказании услуг, расторжении договора и возврате денег.

Здравствуйте!

Направьте ей уведомление о расторжении договора. В случае возникновения спора обращайтесь в суд

Напишите заявление о расторжении договора с требованием вернуть денежные средства за не оказанные услуги. Укажите срок возврата денег и способ их возврата. Обязательно напишите заявление в 2х экземплярах, на одном из них она должна поставить отметку о приёме.

Добрый день. Вы вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от договора, оплатив исполнителю (юристу) фактически понесенные им затраты. Также Вы можете расторгнуть договор через суд и требовать возврата уже уплаченных денежных средств и выплаты компенсации , если докажете что услуги были оказаны юристом некачественно. Наиболее приемлемый вариант расторгнуть договор по взаимному согласию сторон, определив в нем условия расторжения которые устроят обе стороны. Порядок расторжения договора наверняка указан в самом договоре.