Права приставов на наложение ареста на пенсии - можно ли забрать 50% от пенсии, если нет других доходов?

• г. Уфа

Скажите имеют ли права приставы накладывать арест нпа пенсию 50%если доходов больше нет они ведь должны оставить прожиточный минимум если пенсия 10000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право удерживать до 50% от дохода. Обращайтесь в суд о снижении % удержания в связи с тяжелым материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

До 50% дохода имеют право удерживать, если имеются долги по алиментным платежам. По всем остальным - не имеют право! Обратитесь к ним с письменным заявлением об уменьшении процента по взысканиям.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы снимать с пенсии 50%,если пенсия 8000 руб, ведь они должны оставлять прожиточный минимум и это единственный источник свществования.

У меня пенсия 8000 рублей на какую часть пенсии приставы могут наложить арест и должны ли оставить прожиточный минимум.

Имеют ли право приставы наложить арест на пенсию, Читала, что через суд имеет право забирать 50% пенсии, а если у меня пенсия 6200+ федеральная надбавка 2000=8200, это прожиточный минимум, другого имущества нет, суд присудил выплатить всю сумму, хотелось бы узнать может прожиточный минимум можно оспорить?

Пенсия 8000 рублей. Есть долг перед банком. Приставы наложили арест на 50% пенсии,4000 рублей. Имеют ли они на это право.? Ведь прожиточный минимум-6000 рублей. А мне оставили всего 4000 рублей.

Скажите пожалуйста. Действует новый закон о том что приставы не имеют права удерживать с пенсии, если пенсия не привыкает прожиточный минимум.

День добрый! В ноябре получила пенсию в раза меньше. Позвонила в Пенсионный фонд. Они ответили, что у меня долг и Судебные приставы высчитывают 50% с пенсии. А пенсия у меня (вместе с социальной выплатой) составляет ровно прожиточный минимум. Имеет ли право Пристав высчитывать половину и так моей мизерной пенсии. Насколько я знаю: прожиточный минимум должнику должны оставлять. Если я права - куда лучше обращаться с жалобой? Три звоню на тел. пристава, у которого мое судебное постановление (исполнительное производство) - никто трубку не берет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: пенсия и льготы должны суммироваться или нет? пенсия это пенсия, а льгота это льгота. У нас прожиточный минимум 7745 а пенсия 7041 руб отвечают тем что я еще получаю льготу на коммунальные услуги вот и выходит у вас? я думаю они не правы? Почему так ведь если я имею право на льготу, почему они должны платить пенсию ниже прожиточного минимума.

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного миниума 50% по исполнительному листу? Пенсия 7600 а прожиточный минниум 11000 р.

Сколько приставы имеют право вычитывать с пенсии у инвалида 2 группы инвалида детства скажите когда приставы расчитают пенсию 50 % будут удерживать для погашения иска если я буду платить все вовремя с пенсии они больше неимеют право опысывать имущество мое либо арест накладывать на мое имущество если выплата будет производиться с удержания пенсии.

.подскажите пожалуйсто. Спасибо за ранее.

Имеют ли право приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение