Права приставов на наложение ареста на пенсии - можно ли забрать 50% от пенсии, если нет других доходов?

• г. Уфа

Скажите имеют ли права приставы накладывать арест нпа пенсию 50%если доходов больше нет они ведь должны оставить прожиточный минимум если пенсия 10000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право удерживать до 50% от дохода. Обращайтесь в суд о снижении % удержания в связи с тяжелым материальным положением.

До 50% дохода имеют право удерживать, если имеются долги по алиментным платежам. По всем остальным - не имеют право! Обратитесь к ним с письменным заявлением об уменьшении процента по взысканиям.