Водитель, нарушивший ПДД, должен садиться в автомобиль инспектора или может ожидать в своем автомобиле подписания протокола? Основание для этого и возможность предъявления документа

• г. Кунгур

Обязан ли водитель нарушивший ПДД, садиться в автомобиль инспектора при приглашении или может ждать в своем автомобиле подписания протокола, если да то на основании какого документа, чтобы в дальнейшем предявлять этот документ.

Ответы на вопрос (2):

Обязан не нарушать требования ПДД и выполнять законнын требования работника ИДПС. Докажете, что они не законны, можете стоять на голове. Читайте и изучайте ПДД и КРФ об АП, там все написано. Это не та ситуация, когда можно качать права. Леонид.

Нет не обязан.

Обязанности водителя прописаны в ПДД