Требование Роструда о предоставлении копий документов - что делать?

• г. Архангельск

Наше учреждение получило уведомление от Роструда о проведении плановой выездной проверки с запросом предоставить копии документов. Пожалуйста объясните: обязаны ли мы предоставить копии своими силами или по закону достаточно предоставить инспектору возможность снять копии с подлинников?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предоставить копии по запросу своими силами.

Вы обязаны предоставить оригиналы документов для проверки, а если нужны копии, то это уже не ваша проблема.