Могут ли организации предъявить иск в суд за неоплаченный займ без предоставления документов?

• г. Новосибирск

Меня зовут Дмитрий, вопрос мой состоит в чем. я брал займ через интернет, сам проживаю в Новосибирске а брал в Москковской организации перечесление денег было на карту онлайн. Получилась такая ситуация что не смог оплатить во время, накопились большие проценты. Звонят чуть ли не круглосуточно на телефон и требуют выплат. Документы когда брал займ никакие не предоставлял. Предоставлялись только паспортные данные без ксерокопии паспорта. Могут ли они подать в суд?

единственное что было это что то типо электронной подписи заключалась она в том что мне на теелефон высылалась смс с кодом для подтверждения договора. А лично от руки подписи никакие не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают...Но, это им не выгодно... Придется ведь все операции по снятию денег искать...А договора нет. Вот и посоветуйте идти в суд. А номера телефонов насколько возможно поместите в черный список.. Помогает..