Что делать, если после операции на сердце отказали в усилении группы инвалидности?

• г. Белебей

Муж с 2011 года находится на 3 группе 10.08.2015 была сделана операция на сердце замена 5 шунтов сегодня понесли документы на подпись к зав. и заму поликлиники на ВТЭК на усиление группы прошли всех врачей, терапевт заключение поставил нам отказали говорят приходите через 3 месяца со свежим ЭКГ и УЗИ. Проживаем в Белебее а операцию делали в Уфе и там сразу нас предупредили что бы мы сразу подали на усиление по месту жительства я не пойму сейчас что делать и правомерны действия наших врачей подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж (либо Вы в его интересах по доверенности) можете оспорить отказ в назначении (видимо 2 группы?) инвалидности в судебном порядке. В процессе рассмотрения суд назначит судебно-медицинскую экспертизу (будьте готовы ее оплатить) и уже по ее результатам вынесет решение. Либо обжаловать в бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Республике Башкортостан Минтруда России".

Какое оно будет-предсказать невозможно. Больше сделать ничего нельзя.